Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Зауральское УФАС заинтересовалось планами Бикова и Боброва на «Курганводоканал»

19 декабря 2012 13:20

КУРГАН. Зауральское управление антимонопольной службы ведет проверку, касающуюся конкурса на 49-летнюю аренду ОАО «Курганводоканал». Особый интерес у ФАС вызвала заявка ОАО «Водный союз».

«С целью оценки действий организатора конкурса и конкурсной комиссии на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательства при проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды имущества ОАО «Курганводоканал» и заключения договора аренды с ОАО «Водный союз» управлением осуществлен запрос в ОАО «Курганводоканал» в срок до 12 декабря 2012 года предоставить конкурсную заявку ОАО «Водный союз»,- говорится в ответе региональных антимонопольщиков на журналистский запрос.

Напомним, 74% акций «Водного союза» принадлежат ОАО «ЭнергоКурган», которое, в свою очередь, является дочерней структурой ООО «Корпорация СТС», а за корпорацией стоят Биков и Бобров.

Добавим, что первый конкурс на аренду «Курганводоканала» должен был пройти еще в ноябре. Но его признали несостоявшимся, поскольку заявка была всего одна - от «Водного союза».

Тогда же в пресс-службе ФАС нам сообщили, что в случае если договор аренды между «Водным союзом» и «Курганводоканалом» все-таки будет заключен без проведения нового конкурса, антимонопольщики пообещали активно подключиться к ситуации и навести порядок.

Между тем, еще 2 ноября специалисты ФАС констатировали в своем документе по поводу готовящейся сделки: «У ОАО «Водный Союз» усилится возможность создавать дискриминационные условия доступа к сетям для других хозяйствующих субъектов».

«Таким образом, совершение сделки... может привести к ограничению конкуренции на рынках услуг по водоснабжению и водоотведению в границах соответствующих сетей на территории города Кургана»,- подчеркнули они.

К слову, Артем Биков и Алексей Бобров давно ведут негласное наступление на регионы УрФО. В частности, на Курганскую область, где они уже контролируют различные энергетические активы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
олкг 23 декабря 2012 00:17
И эти не иначе взяточку хотят .. или кто верит в хрустальную честность нашей фас?
Ответить
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также