Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФАС заинтересовалась активностью Бикова и Боброва в Кургане

16 ноября 2012 18:13

КУРГАН. Попытка бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва «зайти» на ОАО «Курганводоканал» успехом не увенчалась.

Как стало известно АПИ, конкурс заявок на 49-летнюю аренду «Курганводоканала» признали несостоявшимся, поскольку заявка была всего одна - от ОАО «Водный союз» (74% акций этого общества принадлежат ОАО «ЭнергоКурган», которое, в свою очередь, является дочерней структурой ООО «Корпорация СТС», а за корпорацией стоят Биков и Бобров).

В пресс-службе ФАС АПИ сообщили, что теперь должен состояться новый конкурс. В случае если договор аренды между «Водным союзом» и «Курганводоканалом» все-таки будет заключен без проведения конкурса, антимонопольщики пообещали активно подключиться к ситуации и навести порядок.

Между тем, еще 2 ноября специалисты ФАС констатировали в своем документе по поводу готовящейся сделки: «У ОАО «Водный Союз» усилится возможность создавать дискриминационные условия доступа к сетям для других хозяйствующих субъектов».

«Таким образом, совершение сделки... может привести к ограничению конкуренции на рынках услуг по водоснабжению и водоотведению в границах соответствующих сетей на территории города Кургана»,- подчеркнули они.

Теперь остается только ждать: либо бизнесмены откажутся от своих амбициозных планов, либо примут участие в новом конкурсе.

Напомним, Артем Биков и Алексей Бобров уже давно ведут негласное наступление на регионы УрФО. В частности, на Курганскую область, где они уже контролируют различные энергетические активы.

Вместе с тем, эксперты уверены, что приход названных предпринимателей в Зауралье уже вызвал там рост тарифов, рекордный для всего федерального округа. Подобной ситуации можно ожидать и при оккупации курганского водоканала.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также