Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банки попросят ускорить процесс создания рабочих мест для краснотурьинцев

26 сентября 2012 15:21

КРАСНОТУРЬИНСК. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял участие в видеоконференции, посвященной реализации инвестиционных проектов, направленных на создание новых рабочих мест в Краснотурьинске. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, в переговорах также участвовал заместитель министра регионального развития России Юрий Осинцев, представители федеральных органов власти, члены правительства Свердловской области, руководство Краснотурьинска, а также инициаторы инвестпроектов, рассчитывающие получить поддержку.

В ходе совещания глава рабочей группы по модернизации моногородов при правительстве РФ Ирина Макиева заявила о готовности структуры оказывать всестороннюю поддержку при реализации инвестиционных проектов, направленных на создание новых рабочих мест в Краснотурьинске. Кроме того, она обещала порекомендовать российским кредитным организациям рассматривать проекты в ускоренном режиме.

«Мы со своей стороны будем обращаться в банки, чтобы проекты, по крайней мере, рассматривались в ускоренном режиме. Потому что скорость для нас сегодня - самое главное»,- отметила Ирина Макиева.

По ее словам, рабочая группа также обратится в министерство промышленности и торговли РФ с просьбой рассмотреть перспективные проекты создания дополнительных рабочих мест в Краснотурьинске на предмет их поддержки через профильные федеральные программы.

Напомним, к наиболее крупным и проработанным вариантам можно отнести инвестпроекты восстановления и развития Турьинского медного рудника, расширения и модернизации дробильно-обогатительной фабрики вводу новых мощностей на Краснотурьинском заводе железобетонных изделий.

Если проекты будут реализованы, трудоустроить удастся 3 тысячи человек. Отметим, на градообразующем Богословском алюминиевом заводе сегодня трудится 5 тысяч человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также