Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Олег Дерипаска прилетел на Урал: встреча с рабочими «БАЗа» продлится несколько часов

14 сентября 2012 16:07

КРАСНОТУРЬИНСК. Олег Дерипаска сегодня прилетел на Урал с рабочим визитом. Глава «Русала» встретится с рабочими «БАЗа». Об этом АПИ сообщил официальный представитель «Русала» на Урале Роман Лукичев.

«Встреча продлится несколько часов. В следующий раз руководители компании прилетят на Урал в воскресенье уже в расширенном составе»,- уточняет Роман Лукичев.

Как ранее сообщало АПИ, серьезный разговор между свердловским губернатором Евгением Куйвашевым, главой РУСАЛа Олегом Дерипаской и министром экономразвития РФ Алексеем Белоусовым по проблемам БАЗа должен состояться в выходные.

Напомним, руководство РУСАЛа утверждает, что только регулирование тарифов может снизить издержки производства БАЗа настолько, чтобы завод стал безубыточным. Вопрос введения «спецтарифов» для завода сейчас обсуждается на федеральном уровне.

Кроме того, Евгений Куйвашев настаивает на возобновлении электролизного производства БАЗа. Ранее он провел соответствующие переговоры с РУСАЛом, не увенчавшиеся успехом, и обратился за помощью к федералам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Векша 15 сентября 2012 15:30
" Что ему эта скорбь вопиющая !
Что ему этот русский народ ! "
Вы всмотритесь в эту волчью напряженность ! - прочувствовали ?
Чья власть - поняли ?..
Ответить
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также