Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проведение «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге решит логистические вопросы города — Хосе Асебильо

26 сентября 2011 17:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Серьезные инфраструктурные изменения ждут уральскую столицу в преддверии подготовки к проведению ЭКСПО-2020. Об этом рассказал главный архитектор и глава совета по развитию городской инфраструктуры Барселоны, один из разработчиков по подготовке Барселоны к Олимпиаде Хосе Асебильо, пишет сегодня газета «Ведомости».

«Дело не в красивых стадионах, не в них смысл успеха Олимпийских игр в Барселоне. Тогда город использовал крупное международное событие как повод для решения серьезных проблем, прежде всего инфраструктурных», — отметил архитектор.

Сам архитектор достаточно оптимистично настроен в отношении Екатеринбурга в качестве места проведения «ЭКСПО-2020».

По его словам, подготовка к проведению «ЭКСПО — 2020» позволит решить логистические вопросы города и развернуть уральскую столицу к воде.

В этом он видит эффект проведения выставки. Специалист уверен, что важно не само событие, а тот отпечаток, который оно оставляет в городе.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев 2 августа принял решение о том, что именно Екатеринбург будет выдвинут от России кандидатом на проведение «ЭКСПО-2020».

Позже на форуме в Сочи губернатор Александр Миршарин продемонстрировал премьеру Владимиру Путину карту города, на которой представлены возможные варианты размещения Экспо-парка.

Глава правительства Владимир Путин также одобрил действия региональных властей и дал поручение завершить все необходимые мероприятия по подготовке заявки. Путин также выразил уверенность, что Екатеринбург прекрасно подходит для проведения столь представительных мероприятий.

Планируется, что заявка Екатеринбурга на ЭКСПО будет подготовлена уже в октябре текущего года.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также