Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург попал в тройку российских городов по внедрению инноваций

21 марта 2016 09:55

МЕЛЬБУРН. Екатеринбург занял третье место среди российских городов в рейтинге инновационных городов мира Innovation Cities Global Index 2015, составленном австралийским агентством 2thinknow.

В перечне представлены 442 города, в том числе 22 российских. Из них в первой сотне рейтинга значатся только субъекты Федерации Москва (45-е место) и Санкт-Петербург (48). Екатеринбург стал третьим российском городом, он занял 220 строчку. Тремя строчками ниже оказалась Казань.

В общем зачете первые три строчки занимают Лондон (Великобритания), агломерация Сан-Франциско - Сан-Хосе (США) и Вена (Австрия).

По мнению авторов ежегодного исследования, Innovation Cities Global Index позволяет определить потенциал участников рейтинга в области создания, внедрения и трансляции инновационных идей. На первом этапе эксперты рассматривают города по ключевым показателям (культурные активы, спортивная и финансовая инфраструктура, развитие сферы здравоохранения и образования), затем проводят вторичную выборку на основе 162 специальных индикаторов, включая количество новых патентов, инвестиции в научно-исследовательские работы, развитость рыночных отношений, предпринимательский климат и так далее.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также