Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

S&P подтвердило кредитный рейтинг Свердловской области на уровне «BB»

8 февраля 2016 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Агентство Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг Свердловской области на уровне «BB». Прогноз изменения рейтингов - «стабильный», - сообщила АПИ пресс-секретарь председателя правительства региона Елена Воронова.


Эксперты рейтингового агентства отмечают низкую в международном контексте долговую нагрузку региона, удовлетворительные показатели ликвидности и очень низкий уровень условных обязательств.


По большей части показателей Свердловская область занимает лидирующие позиции среди регионов РФ. Так, по итогам 11 месяцев 2015 года, она находится на четвертом месте по обороту оптовой торговли, на пятом по обороту розничной торговли и объему платных услуг населению, на шестом по объему отгруженных товаров и на восьмом по вводу жилья. При этом объем отгруженной промышленной продукции за январь-декабрь 2015 года вырос на 13,6% к показателям аналогичного периода 2014 года.


- Наличие кредитного рейтинга Свердловской области, присвоенного одним из ведущих международных рейтинговых агентств, раскрывает и подтверждает объективные финансовые возможности Свердловской области. Это важно для формирования позитивного имиджа региона, как привлекательного для размещения инвестиций. Уверен, что дальнейшее совершенствование долговой политики и реализация таких документов долгосрочного планирования, как Стратегия-2030, позволит нам укрепить экономику области, - отметил председатель правительства региона Денис Паслер.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также