Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Модернизация на Богословском алюминиевом заводе позволит увеличить наработку глинозема

10 марта 2016 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Богословском алюминиевом заводе установлены два пластинчатых теплообменника, которые позволят в разы увеличить наработку глинозема. После полной модернизации участка в 2017 году завод сможет производить более одного миллиона тонн глинозема в год. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как уточнили в министерстве промышленности и науки Свердловской области, кроме установки теплообменников на БАЗе будут построены батареи декомпозиции и пройдет реконструкция двух декомпозеров (специальное оборудование для производства оксида алюминия). Общий объем инвестиций в модернизацию до конца 2016 года составляет 290 миллионов рублей.

«Благодаря этим и другим мероприятиям в 2017 году мы планируем достигнуть миллионной отметки выпуска глинозема, чего не было с 2012 года», - отметил генеральный директор БАЗа Владислав Казачков.

Примечательно, что один из резидентов индустриального парка «Богословский» наладил производство синтетических моющих средств, сырьем для которых стали отходы глиноземного производства Богословского алюминиевого завода.

«Свердловская область в последние три года переживает масштабную инфраструктурную модернизацию: обновляется жилой фонд, промышленные предприятия, объекты энергетики, дорожная сеть, сельскохозяйственное производство и многое другое. Эта работа была подготовлена в предыдущие годы, но масштабная реализация началась именно сейчас», - отмечал ранее Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также