Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области модернизируют газовую сеть

9 марта 2016 09:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Роснефть», об этом сообщает пресс-служба нефтедобывающей компании.

Документ был подписан в рамках рабочей поездки председателя правления ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина в Свердловскую область. Соглашение рассчитано на пять лет.

Согласно документу, на территории региона будут размещены заказы на производство нефтедобывающего оборудования. Предприятия Среднего Урала примут участие в программах импортозамещения. Также ОАО «НК «Роснефть» будет участвовать в реализации развития социальных программ на территории Свердловской области.

Ключевым направления сотрудничества станет модернизация газораспределительной сети региона. В ее рамках на территории Свердловской области будут строить газовые котельные, межпоселковые и распределительные газопроводы.

Также предполагается «взаимодействие в области локализации производства оборудования, в том числе для работ на шельфе», - сказали в пресс-службе.

Соглашение предполагает реализацию проектов в финансовой, инвестиционной, социальной сферах, в отраслях промышленности и топливно-энергетического комплекса. Все достигнутые договоренности должны способствовать созданию благоприятных экономических, правовых и организационных условий для развития региона, заключили в пресс-службе «Роснефти».


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также