Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Уральском турбинном заводе ввели в эксплуатацию модернизированный станок

11 декабря 2015 16:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские промышленники продолжают модернизацию производств. Как рассказали департаменту информационной политики губернатора в министерстве промышленности и науки Свердловской области, на Уральском турбинном заводе состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию модернизированного горизонтального фрезерно-расточного станка.

Модернизация этого станка - важнейший инвестиционный проект предприятия, сумма вложений в его реализацию составила 1,9 миллиона евро.

В церемонии запуска модернизированного станка принимал участие министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, генеральный директор компании «Алта-Русь», выполнившей модернизацию станка, Иржи Шалк и другие гости.

«Среди машиностроительных предприятий Свердловской области Уральский турбинный завод демонстрирует самую высокую производительность. Предприятие постоянно внедряет новые технологии и обновляет свое оборудование. Благодаря активной позиции руководства завод получает новые заказы и сегодня полностью законтрактован», - отметил в своем выступлении Андрей Мисюра.

Отметим, что станок, запущенный сегодня на УТЗ, используется для обработки крупных корпусных деталей турбин. Теперь сложные технологические операции будут выполняться с большей производительностью и лучшими техническими характеристиками.

«Это уже третий крупный проект, реализованный на Уральском турбинном заводе за последние четыре года. Мы надеемся, что модернизированное с нашей помощью оборудование позволит производству качественно и точно в срок выполнять заказы. Желаем руководству и всему коллективу предприятия новых проектов и загрузки на несколько лет вперед», - сказал генеральный директор компании «Алта-Русь» Иржи Шалк.

Напомним, о необходимости проведения модернизации и технического перевооружения свердловских предприятий лидер уральского региона Евгений Куйвашев говорил в своей программной статье «Мобилизация на успех». По его словам, данный шаг в купе с поддержкой развития уральской инженерной школы и упрочения позиций Совета главных конструкторов области, станет залогом развития промышленного сектора и реализации государственной программы по созданию высокопроизводительных рабочих мест.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также