Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский алюминиевый завод сэкономит порядка 26 млн рублей на использовании пара

30 июня 2014 13:19

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Уральский алюминиевый завод компании «РУСАЛ» планирует сэкономить порядка 26 млн рублей на использовании пара. На такую экономию предприятие рассчитывает в рамках реализуемой комплексной программы снижения себестоимости производства глинозема за счет энергосбережения,- сообщили АПИ в пресс-службе предприятия.

«Мы планируем, что общая экономия от использования нового сырья и оптимизации узла выпарки к концу года достигнет 26 млн рублей при сохранении качества продукции»,- отметил генеральный директор УАЗа Евгений Жуков.

Завод уже сэкономил 9,6 млн рублей на паре. Во втором полугодии УАЗ намерен инвестировать в реконструкцию выпарных батарей 37 млн рублей.

С начала года себестоимость производства одной тонны глинозема на УАЗе удалось снизить почти на 100 рублей. Это стало возможным благодаря переходу глиноземного производства на сырье со Средне-Тиманского месторождения с лучшими качественными характеристиками, что позволило сократить количество потребляемого отборного пара.

Смена сырья также позволила уменьшить количество используемого в процессе производства оборудования и провести модернизацию узла выпарки. В данный проект было инвестировано 12 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также