Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Среди наиболее вероятных кандидатов на приватизацию в 2016 году «Роснефть», «Башнефть» и «АЛРОСА»

3 февраля 2016 15:14

МОСКВА. Наиболее высокие шансы к приватизации в 2016 году имеют компании, которые уже стоят в плане приватизации, в том числе «Роснефть», «Башнефть», «АЛРОСА» и другие, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, пишет Интерфакс.

«Это компании, которые уже стоят в плане приватизации. Это публичные компании, которые котируются на рынке и в силу этого технически и юридически лучше всего готовы и лучше всего известны инвестору. С этих компаний мы начнем», - заявил Улюкаев, отвечая на вопрос, какие компании имеют наибольшие шансы к продаже в текущем году.

Журналисты также спросили у министра, означает ли отказ государства от планов приватизации Сбербанка, что РФ пока также не будет снижать свою долю и в ВТБ ниже контрольной. Улюкаев ответил, что доля ВТБ не будет снижаться ниже 50% не по этой причине. «Потому что есть планка требования, установленная указом президента РФ, по которому ВТБ отнесен к числу тех активов, по которым установлено требование, что контрольный пакет должен находиться в руках государства», - пояснил министр.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также