Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Производство уникальных труб для нефнегазового комплекса наладили свердловские металлурги

3 марта 2016 12:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Производство уникальных стальных труб наладили в Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Трубы диаметром до 630 миллиметров и толщиной стенки 22 миллиметра необходимы для создания завода по производству и хранению сжиженного газа за Полярным кругом. Проект реализуется компанией Ямал СПГ.

Производство уникального изделия впервые в России освоили на ОАО «Уралтрубпром» в рамках межрегиональной научно-производственной кооперации.

Для реализации проекта по выпуску труб нового сортамента на заводе была изменена технологическая линия. Модернизация позволила увеличить длину труб с 18 до 24 метров, что позволило исключить сварку труб меньшей длины на объекте Ямал СПГ, сократить сроки выполнения работ и повысить надежность свайных конструкций.

Помимо этого, специалистами «Уралтрубпрома» был разработан новый режим сварки подобных толстостенных труб. В результате, трубы большого диаметра произведенные по этой технологии намного дешевле подобных аналогов.

Свердловские промышленные предприятия не первый год сотрудничают с компанией Ямал СПГ. В частности, в 2013 году «Уралхиммаш» поставил семнадцать единиц емкостного оборудования для строительства аэропорта «Сабетта».


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также