Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область перевыполнила план производства сельхозпродукции

11 ноября 2015 13:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. За январь-сентябрь текущего года индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий составил 103,5%, при плане 102,6%, среднемесячная заработная плата на предприятиях АПК увеличилась до 22775 рублей, при плане - 19650 рублей. Такие данные озвучили в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области, подведя итоги работы за 9 месяцев текущего года, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как пояснили в ведомстве, в отрасли животноводства за январь-сентябрь 2015 года в хозяйствах всех категорий произведено 499,7 тысяч тонн молока, что составляет 100,4 % к соответствующему периоду прошлого года. При этом в сельскохозяйственных организациях темп роста составил 101,5%, где продуктивность дойного стада по оперативным данным составила 4760 килограммов молока от одной коровы.

За 9 месяцев 2015 года в области произведено 174 тысяч тонн скота и птицы и миллиард двадцать миллионов штук куриных яиц, что превышает показатель 2014 года на 3,7%.

Напомним, на прошедшем на днях президиуме правительства по вопросам АПК Евгений Куйвашев в очередной раз озвучил принципиальную позицию о том, что сельское хозяйство является одним из ключевых приоритетов развития области.

«Его особую роль мы закладываем в стратегию развития региона до 2030 года. Необходимо достаточное, устойчивое финансирование агропромышленного комплекса - эффективные инвестиции, доступные кредитные ресурсы. Только таким образом мы сможем решить нашу главную задачу - обеспечить жителей области качественной сельскохозяйственной продукцией собственного производства и повысить социальное благополучие селян», - отметил глава региона.

Евгений Куйвашев дал поручение профильному министерству уже сейчас планировать посевную кампанию 2016 года.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также