Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале подготовились к сельскохозяйственной переписи

12 августа 2015 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. В следующем году с 1 июля по 15 августа в Свердловской области пройдет сельскохозяйственная перепись. Накануне завершилась разработка соответствующих методических рекомендаций,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала.

Документ разработан министерством АПК и федеральной службой государственной статистики региона. В нем содержится информация о целях и задачах переписи, сроках проведения, нормативно правовая база, программа, способы и методы сбора сведений.

Перепись позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия, а также для оценки продовольственной безопасности.

«В переписных листах будут указаны сведения, характеризующие земельные ресурсы, численность работников, поголовье сельскохозяйственных животных, площади насаждений, производственную инфраструктуру, технические средства, находящиеся на вооружении сельхозпредприятий и так далее»,- пояснил министр АПК и продовольствия области Михаил Копытов.

Отметим, последняя перепись проводилась в России в 2006 году.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»
.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также