Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО планирует перевыполнить годовой план поступления доходов от управления госимуществом

3 ноября 2015 12:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области по итогам 2015 года планирует обеспечить исполнение плана по доходам от управления государственным имуществом Свердловской области не менее чем на 105% от прогнозного объема, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По итогам десяти месяцев 2015 года план выполнен на 96,2% от годового прогноза. В областной бюджет уже поступило 246,1 миллиона рублей. Отметим, что эта сумма дана за исключением доходов от приватизации государственного имущества Свердловской области, по ней итоги еще не подведены. Основные виды доходов областного бюджета, обеспечившие поступления более чем 245 миллионов рублей - средства от перечисления части прибыли областными государственными унитарными предприятиями, дивиденды открытых акционерных обществ с долей участия Свердловской области, поступления от арендной платы за пользование казенным имуществом и арендной платы за земли, находящиеся в областной собственности.

«Мы стараемся максимально учесть текущие экономические условия, включая требования по привлечению в региональный бюджет дополнительных доходов. В нынешних экономических условиях эффективное управление государственной собственностью становится одной из приоритетных задач повышения устойчивости региональной экономики», - отметил министр по управлению госимуществом Алексей Пьянков.

Уже по итогам десяти месяцев по многим направлениям работы ведомства фиксируется превышение прогнозных показателей по доходам от управления государственным имуществом Свердловской области. Так, от предприятий государственного сектора в виде дивидендов и отчислений от чистой прибыли в бюджет области уже поступило 132,8 миллиона рублей, при этом в годовом плане поступления были запланированы на уровне 132 миллионов рублей.

Кроме того, в течение года министерство ведет активную судебно-претензионную работу по взысканию задолженности по платежам в областной бюджет по договорам аренды земельных участков и аренды государственного имущества Свердловской области. Такая деятельность позволяет существенно снизить долги, в том числе и прошлых лет. План поступлений от продажи прав на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в областной собственности, а также аренды госимущества Свердловской области в настоящее время уже выполнен на 90%. В областной бюджет поступило около 110,8 миллионов рублей.
Отметим, что МУГИСО стабильно перевыполняет плановые показатели по поступлениям доходов в областной бюджет. Так, по итогам 2013 план был выполнен на 114,5%, по итогам 2014 года - на 108,5%.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».






Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также