Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО передало религиозным организациям Свердловской области девять объектов

27 октября 2015 11:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. На основании обращений местных православных религиозных организаций подготовлено распоряжение правительства о безвозмездной передаче имущества в собственность религиозных организаций, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

МУГИСО в соответствии с федеральным законом № 327 «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» осуществляется работа по передаче объектов, являющихся государственным казенным имуществом Свердловской области.

В соответствии с этим документом приходу во имя Архангела Михаила перешло здание церкви Михаила Архангела в селе Маминском Каменского района Свердловской области. Здание часовни, расположенное в селе Никольском Камышловского района передано приходу во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Храм Святого Павла в деревне Шадринка Байкаловского района передан приходу святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Также в списке МУГИСО приходы Каменского, Сухоложского, Ирбитского, Алапаевского и Слободо-Туринского районов.

Отметим, что указанные объекты религиозного назначения расположены в том же селе, к которому относится и приход. Они используются по прямому назначению - в целях осуществления богослужения, обрядов и других видов религиозной деятельности.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также