Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Банк Интеза» готов вкладывать средства в инновационные предприятия Свердловской области

23 октября 2015 11:08

ВЕРОНА. Губернатор Евгений Куйвашев в рамках рабочего визита в Италию, где он принял участие в IV Евразийском форуме, провел встречу с председателем совета директоров «Банка Интеза» Антонио Фаллико, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«В Свердловской области создаются благоприятные условия для ведения бизнеса, привлечения инвесторов и производителей высокотехнологической продукции. Кроме развития традиционно сильных для нас отраслей - металлургии, металлообработки и машиностроения - к приоритетам добавились такие направления как производство электроники и микроэлектроники, станкостроение, фармацевтика, развитие информационных технологий, разработка программного обеспечения», - сказал Евгений Куйвашев.

Антонио Фаллико подтвердил, что Свердловская область является для банка перспективным стратегическим регионом. «Наш банк заинтересован в расширении сети филиалов на Урале. Мы финансируем большие корпорации, также имеем возможность выпускать ценные бумаги и для государственных структур. Кроме того, у нас с нашим партнером - Газпромбанком - есть совместный фонд на 300 миллионов евро. Эти средства мы готовы вкладывать в инновационные предприятия малого и среднего бизнеса, не имеющие большого капитала, но обладающие хорошими перспективами», - заявил Фаллико.

Стороны договорились, что в ближайшее время на Среднем Урале будет организована рабочая встреча свердловских предпринимателей с руководством кредитного учреждения, которая позволит выстроить новые пути сотрудничества.

«Наши с вами цели перекликаются - мы также заинтересованы в создании новых современных производств. Для этого в Свердловской области развивается инфраструктура для размещения предприятий, мы работаем над устранением административных барьеров, предоставляем бизнесу широкий спектр преференций. К слову, у вас выстроены хорошие связи с итальянскими предпринимателями. Мы будем признательны, если вы на правах нашего партнера предложите бизнесу Италии размещать у нас свои производства», - сказал Евгений Куйвашев.

Для более предметного знакомства с потенциалом Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил Антонио Фаллико принять участие в главной промышленной выставке страны «ИННОПРОМ-2016», которая будет организована в сотрудничестве с Индийской hеспубликой.

Отметим, что «Банк Интеза» - дочерний банк итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo, которая является одной из крупнейших банковских групп в еврозоне и лидером рынка банковских услуг в Италии. В Екатеринбурге работает уральский филиал АО «Интеза».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также