Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект высокоскоростной магистрали Москва - Екатеринбург заинтересовал итальянский банк «Интеза»

4 октября 2011 09:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Дочерняя структура одной из крупнейших банковских групп в еврозоне «Интеза Санпаоло» - «Банк Интеза» готов участвовать в реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Екатеринбург (ВСМ-2). Об этом на встрече с губернатором Александром Мишариным накануне заявил председатель совета директоров ЗАО «Банк Интеза», глава представительства группы «Интеза Санпаоло» в России Антонио Фаллико.

Г-н Фаллико напомнил, что банк является одним из ключевых участников совместного с ОАО «РЖД» проекта по развитию скоростного железнодорожного движения в России. Кроме того, кредитное учреждение имеет подразделения, которые специализируются на реализации инфраструктурных проектов.

Александр Мишарин отметил, что проект поддержан на самом высоком уровне и сегодня успешно двигается вперед: ведутся кадастровые работы, начались геологические изыскания.

Напомним, как заявлял ранее генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Денис Муратов, стоимость строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Екатеринбург (ВСМ-2) составит 1,5 трлн. рублей.

Кроме того, губернатор пригласил итальянских коллег принять участие в строительстве кольцевой дороги для Екатеринбурга.

Важным перспективным направлением сотрудничества между регионом и Италией станет и развитие выставочной деятельности. Глава Среднего Урала рассказал г-ну Фаллико о том, что Екатеринбург сегодня борется за право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году. «Как известно, в 2015 году выставку примет Милан. И нам, безусловно, интересен опыт Италии по подготовке и проведению этого важного мероприятия», - отметил губернатор.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также