Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Налогоплательщики-чемпионы обеспечили десятую часть доходов бюджета области

6 октября 2015 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучшие налогоплательщики Среднего Урала получили сегодня почетные дипломы губернатора Свердловской области. Глава региона вручил награды победителям конкурса «Лучший налогоплательщик 2014 года», - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Лучшими стали следующие предприятия: ОАО «Святогор», ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат», ОАО «Сафьяновская медь» и ОАО «МРСК Урала». Почетные дипломы получили НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», ООО «Староцементный завод» и ПАО «Аэропорт Кольцово».

Все награждаемые хозяйствующие субъекты перечислили за 2014 год более 14 миллиардов рублей и обеспечили около 11,5 процентов налоговых доходов консолидированного бюджета области.

«Говоря об основных задачах налоговой политики в 2016 году, я особо выделил развитие бизнеса и предпринимательства, как основы увеличения доходной части регионального бюджета. Мы должны работать над созданием новых стимулов для экономического роста и развития малого бизнеса, укреплять финансовую и налоговую дисциплину, активизировать работу по привлечению дополнительных налоговых поступлений.

Предприятия, признанные по итогам года лучшими налогоплательщиками региона, увеличили объемы платежей в консолидированный бюджет Свердловской области по сравнению с прошлым годом. У них нет задолженности по налогам и сборам, обеспечен рост объемов прямых инвестиций и высокий уровень средней заработной платы», - сказал глава региона.

Отметим, что конкурс «Лучший налогоплательщик» проходит в Свердловской области уже в пятый раз. Его основная цель - повышение социальной ответственности бизнеса. Во многом благодаря работе налогоплательщиков Свердловская область сегодня находится на 21 месте в Российской Федерации по темпам роста доходов.

 

© Служба новостей «АПИ»

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также