Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Екатеринбурга назвала лучших налогоплательщиков года

11 июня 2014 13:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дипломы победителям конкурса «Лучший налогоплательщик года» вручил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 11 июня,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Участие в конкурсе приняли организации, обеспечившие по итогам 2013 года поступление налоговых платежей в размере не менее 100 млн рублей. В результате победителями были признаны шесть участников, единственным представителем банковской сферы среди которых оказался банк «Кольцо Урала»,- рассказали АПИ в пресс-службе финансового учреждения.

«За прошедший 2013 год банк перечислил во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды 552,863 млн рублей. Сумма налоговых платежей в консолидированный бюджет Свердловской области при этом составила 97,357 млн рублей по налогу на прибыль и 53,071 млн рублей по налогу на доходы физических лиц»,- прокомментировали в банке.

Также победителями стали «ЛСР. Недвижимость-Урал», УрФУ, Уральский оптико-механический завод, НПП «Старт» имени А.И. Яскина», и трест «Уралтрансспецстрой».

В целом победители конкурса налогоплательщиков за год перечислили во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды более 3,5 млрд рублей, в том числе в бюджет Екатеринбурга - более 244 млн рублей. Произведено вложение инвестиций в основной капитал на техническое перевооружение в сумме 796 млн рублей, а на социальные мероприятия эти организации перечислили порядка 291 млн рублей.

«Напомним, цель проведения конкурса - определение и поощрение организаций - добросовестных налогоплательщиков, способствующих развитию муниципального образования «город Екатеринбург», укреплению его авторитета и инвестиционной привлекательности, а также популяризация опыта работы лучших налогоплательщиков»,- отметили в пресс-службе муниципалитета.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также