Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские налоговики «возьмутся» за крупных налогоплательщиков

16 октября 2013 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Растущий дефицит бюджета Свердловской области и негативные прогнозы по динамике развития экономики заставил налоговиков устремить свое «всевидящее око» на крупных налогоплательщиков.

В частности в рамках совещания, прошедшего накануне в Екатеринбурге, руководитель регионального УФНС Сергей Логинов отметил, что сегодня в зону пристального внимания попадают, во-первых, крупнейшие налогоплательщики, во-вторых, налогоплательщики, по которым есть основания сомневаться в их добропорядочности.

Как отмечают в пресс-службе УФНС, за первое полугодие 2013 по налоговым проверкам крупнейших налогоплательщиков было доначислено 1,1 млрд рублей.

«Доля доначислений по крупнейшим налогоплательщикам в общей сумме составила 27%, что больше аналогичного периода прошлого года на 2%»,- отмечают в УФНС.

В разы увеличилось и количество проверок в отношении данных налогоплательщиков.

«76 выездных налоговых проверок организаций - крупнейших налогоплательщиков это в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эффективность проведенных выездных налоговых проверок по сравнению с 9 месяцами 2012 года увеличилась - сумма дополнительно начисленных платежей на одну проведенную выездную налоговую проверку составила 13 млн руб., что выше аналогичного показателя прошлого года на 21%»,- комментируют налоговики.

Как отметил Сергей Логинов, сегодня одними из основных задач, стоящих перед его подчиненными, являются проведение мониторинга и анализа налоговой нагрузки по налогу на прибыль, обеспечение контроля за снижением налоговой базы и обоснованностью снижения налоговых обязательств, а также обеспечение максимальной полноты взыскания и прироста поступлений в бюджет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также