Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале открываются две фермы, реконструированные в рамках федеральной программы

13 августа 2015 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Два животноводческих предприятия, реконструированные с участием бюджетных средств, открываются завтра в Свердловской области,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

Крестьянско-фермерское хозяйство Равили Зиннуровой в поселке Южаково получило порядка 15 млн рублей в 2014-2015 годах по программе «Развитие семейных молочных животноводческих ферм». На эти средства построен коровник под 170 голов, реконструирован комплекс для размещения молочного зала, отремонтированы подсобные и бытовые помещений. Кроме того хозяйство обзавелось двумя роботами для доения коров.

Ферма Усуба Усубова в поселке Первомайском в августе 2014 года получила грант в размере 6 млн рублей на реконструкцию здания под молочно-товарную ферму, приобретение и монтаж животноводческого оборудования. Хозяйство выполнило свои обязательства раньше на полгода.

Отметим, Свердловская область подключилась к программе в июле 2010 года. За пять лет работы построено и реконструировано девять животноводческих ферм. Финансирование осуществляется из федерального и областного бюджетов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также