Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бесплатная школа социального предпринимательства открыла набор в Екатеринбурге

24 июня 2015 12:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бесплатная школа социального предпринимательства открыла набор в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства».

Соглашение об открытии школы подписали 23 июня Екатеринбургский центр развития предпринимательства и фонд «Наше будущее», созданный президентом «Лукойла» для поддержки соцпредпринимательства в России.

Школа создана для тех, кто планирует открыть собственное дело, найти и проложить путь от формирования идеи до запуска бизнеса. Обучение будет проходить по модульной системе. Каждый из модулей включает в себя мини-лекции экспертов и практические занятии, на которых будут отрабатываться полученные знания.

Первый этап - подготовка группы «Старт» для желающих открыть социальный бизнес. Дальнейшее обучение будет проходить в группе «Развитие», состоящей из действующих предпринимателей. Завершится учеба презентацией проектов перед экспертной комиссией для их доработки.

После окончательной защиты будут отобраны 12 проектов, рекомендованных к размещению в новом втором городском бизнес-инкубаторе фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства», а также 10 финалистов, которые будут рекомендованы к участию в двух конкурсах: всероссийском конкурсе «Социальный предприниматель» (финансирование до 5 млн рублей) и конкурсе «Больше чем покупка». Его победители получат помощь в продвижении проектов на автозаправках «Лукойл».

Отметим, что под социальным предпринимательством организаторы понимают деятельность, нацеленную на смягчение и решение социальных проблем. Соцпредпринимательство использует коммерческие механизмы для удовлетворения социальных потребностей общества.

Регистрация в школу проводится на сайте фонда или по телефону (343) 286-08-57.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также