Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприниматели смогут бесплатно повысить квалификацию в Бизнес-школе УрФУ

10 июня 2015 16:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские предприниматели смогут бесплатно повысить свою квалификацию в Бизнес-школе УрФУ. Соответствующие образовательные программы запускает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, - сообщили АПИ в пресс-службе регионального института развития.

Все прошедшие обучение предприниматели получат документ гособразца о повышении квалификации. Список программ сформировался по итогам проведенного опроса свердловских бизнесменов и включает в себя семь направлений. В частности, в этом году предприниматели смогут пройти курсы по продажам, интернет-маркетингу и продвижению, управлению госзакупками.

Также появились программы, продиктованные сложившейся экономической ситуацией, например, об особенностях импортозамещения на предприятии. А для повышения инвестиционной привлекательности региона в список бесплатных курсов включена подготовка проекта для потенциального инвестора.

Кроме того, бизнесмены смогут узнать об основах финансового анализа и сокращении затрат на производстве, получить знания по управлению эффективностью малого предприятия и оптимизации бизнес-процессов.

Помимо программ для действующих предпринимателей, открывается запись на курсы для начинающих, тех, кто делает первые шаги в бизнесе. Обучение по программе «Начни свое дело» состоит из трех этапов, посвященных отдельным темам: раскрытию предпринимательских способностей, маркетингу, финансовому и организационно-управленческому планированию. Итогом обучения для каждого участника станет индивидуальный бизнес-план.

Набор групп уже идет в Артемовском, Асбесте, Березовском, Верхотурье, Ирбите, Каменске-Уральском, Карпинске, Краснотурьинске, Красноуральске, Лесном, Невьянске, Нижнем Тагиле, Новой Ляле, Новоуральске, поселке Рефтинском, Пышме, Реже, Североуральске, Серове, Среднеуральске. В Екатеринбурге набор групп будет осуществляться позже, информация об этом появится на сайте фонда.

Всего по программам для действующих предпринимателей в этом году предполагается обучить более 700 человек, для начинающих - более 1 000 человек.

Для того чтобы записаться на бесплатное бизнес-обучение, необходимо связаться с кураторами направлений, контакты которых опубликованы на сайте областного фонда в разделе «Получение необходимых знаний».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также