Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нижний Тагил получит дополнительно 200 млн рублей на ремонт дорог из областной казны

20 апреля 2015 11:40

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Субсидию в размере 200 млн рублей из областного бюджета на ремонт дорог получит в 2015 году Нижний Тагил, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Дополнительное финансирование будет направлено на строительство временного моста через реку Тагил и ремонт улиц Красноармейской и Некрасова. Это необходимо для обеспечения возможности объезда моста по улице Фрунзе, который будет закрыт на капитальный ремонт. Проект стоит около 150 млн рублей.

Кроме того, средства могут пойти на ремонт улицы Садовой в районе железнодорожного вокзала и улицы Орджоникидзе в Дзержинском районе, где Уралвагонзавод завершает строительство больницы. Как отмечается, стройка негативно отразилась на состоянии улично-дорожной сети жилого района.

«Губернатору, мне, как председателю правительства, в министерство приходит много жалоб жителей Нижнего Тагила на состояние дорог в городе. Поэтому принято решение: на ремонт дорог Нижнего Тагила мы дополнительно выделим субсидию 200 миллионов рублей из областного бюджета. Это, повторюсь, дополнительно к тем расходным полномочиям, которые получены администрацией в бюджете на 2015 год», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер на совещании, посвященном решению приоритетных вопросов ремонта дорог в Нижнем Тагиле.

Он также поручил главе Нижнего Тагила Сергею Носову еще раз пересмотреть приоритетность объектов и сообщить решение по тем, что должны быть отремонтированы в 2015 году, в правительство. Кроме того, Денис Паслер напомнил, что в этом году на капитальный ремонт и строительство региональных дорог на подъездах к Нижнему Тагилу правительство выделило еще порядка 90 миллионов рублей.

«Таким образом, Тагил получит дополнительно из областного бюджета порядка 300 миллионов рублей на улучшение состояния дорог», - сказал председатель правительства региона Денис Паслер.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также