Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ремонт екатеринбургских дорог из областного бюджета дополнительно выделят 530 млн рублей

13 апреля 2015 14:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дополнительные 530 млн рублей на ремонт дорог из областного бюджета получит в этом году Екатеринбург, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«К губернатору и ко мне обращаются жители области с вопросами по состоянию муниципальных дорог. Не только в Екатеринбурге, но и во всех практически крупных муниципалитетах. Поэтому Евгением Куйвашевым принято решение о выделении дополнительных средств для таких муниципалитетов. Первая такая встреча по обсуждению того, куда они будут направлены, сегодня с администрацией Екатеринбурга. К тем 17,5 млн рублей, которые были заложены в областном бюджете для фрезерования дорог Екатеринбурга, будет выделено еще 530 млн рублей», - сказал Денис Паслер на первой из серии встреч с руководителями муниципалитетов по обсуждению дополнительного финансирования из областного бюджета на ремонт дорожной сети.

Отметим, что в бюджете города на ремонт 12 объектов площадью 108 тысяч квадратных метров методом холодного фрезерования запланировано 278 млн рублей. Администрация Екатеринбурга также разработала проектно-сметную документацию ремонта еще 17 участков площадью 329 тысяч квадратных метров, для реализации чего необходимо около 700 млн рублей из областного бюджета. Речь идет об улицах Билимбаевской, Азина, Проезжей (от путепровода по улице Блюхера до переулка Укромного), Шефской (от проспекта Космонавтов до Совхозной), 8 Марта (от Южной до переулка Рижского), Второй Новосибирской, проспекте Космонавтов (от Шефской до ЕКАД и от Совхозной до Шефской).

Премьер области подчеркнул, что Сибирский тракт, проспект Космонавтов, улицы Билимбаевская, Шефская, Вторая Новосибирская, Селькоровская должны быть в списке ремонтируемых в 2015 году объектов обязательно. Он также попросил главу администрации города Александра Якоба направить документацию по 17 объектам в министерство транспорта и связи.

«Необходимо, не откладывая, определиться с объектами, исходя из того, что на фрезерование дополнительно город получит 530 млн рублей. И не откладывая объявлять конкурсы и начинать работу. Строительный сезон у нас очень короткий», - подвел итоги председатель правительства Свердловской области.

Напомним, что в бюджете 2015 года уже утверждено выделение столице Среднего Урала 237 млн рублей на завершение объектов капитального строительства дорог, начатых ранее; 926 млн рублей на строительство объектов улично-дорожной сети к чемпионату мира по футболу 2018 года, а также 2,637 млн рублей на строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также