Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каменску-Уральскому выделят дополнительно 70 млн рублей на ремонт дорог

16 апреля 2015 18:05

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Дополнительно 70 млн рублей на ремонт дорог получит Каменск-Уральский из областного бюджета, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

«Губернатор дал поручение по крупнейшим муниципалитетам, к которым Каменск-Уральский, безусловно, относится, - выделить дополнительные средства на ремонт муниципальной улично-дорожной сети. По Каменску дополнительно правительство выделит 70 млн рублей. Вы сегодня принесли заявку на 100 миллионов, во-первых, надо, чтобы министерство транспорта и связи увидело вашу проектно-сметную документацию, может, экономия и получится сразу. Во-вторых, смотрите с министерством, какие объекты надо делать в этом году, а какие включить в областную программу 2016 года», - сказал председатель правительства области Денис Паслер на встрече с главой города Михаилом Астаховым.

На встрече также шла речь о софинансировании со стороны областного бюджета газификации детского оздоровительного комплекса «Исетские зори». На строительство газопровода протяженностью более 9 км необходимо около 29 млн рублей. Денис Паслер дал поручение министерству финансов увеличить расходные полномочия муниципалитета на сумму областного софинансирования.

Кроме того, поручение по включению проекта выноса напорного коллектора канализации в микрорайонах III и VII жилого района «Южный» в областную программу развития ЖКХ уже в 2015 году было дано министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Обсуждался вопрос строительства крытого катка с искусственным льдом.

«В Екатеринбурге мы отработали новую схему государственно-частного партнерства. ДЮСШ по хоккею «Спартаковец» была построена меньше чем за год. Отличный комплекс, современный, отвечающий международным стандартам. Выходите на министерство спорта, берите проект в повторное применение. Со своей стороны я поручение министерству дам. Это уже реально опробованный отличный проект», - сказал главе Каменска-Уральского председатель регионального правительства Денис Паслер.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также