Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Застройщики Екатеринбурга за два месяца получили 51 предписание из-за нарушений правил благоустройства на стройплощадках

6 марта 2015 15:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала 2015 года застройщики Екатеринбурга, не соблюдающие правила благоустройства по содержанию строительных площадок, получили 51 предписание от департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Со 2 по 6 марта специалисты департаменты осмотрели 63 стройплощадки города, в результате чего девять застройщиков получили предписания. За это же время строительные фирмы, ранее получившие предписания, в 13 случаях их исполнили.

Сейчас профильные компании возводят в Екатеринбурге 212 объектов: в Верх-Исетском районе - 28, в Железнодорожном - 25, в Кировском - 29, в Ленинском - 35, в Октябрьском - 26, в Орджоникидзевском - 26, в Чкаловском - 43.

Отметим, что по правилам благоустройства строительные компании обязаны выполнять требования содержания территории при возведении или реконструкции объекта. Одно из главных требований - обеспечение строительных площадок необходимым оборудованием и асфальтированными въездами-выездами для предотвращения выноса грязи на существующие автомобильные дороги.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также