Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия Екатеринбурга просит не покупать квартиры у «черного» застройщика Воробьева

10 декабря 2014 11:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга просит горожан не покупать и не арендовать квартиры в домах, возведенных «черным» застройщиком Владимиром Воробьевым. В настоящее время Воробьев сносит три своих многоквартирника, стоящих на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, однако уже планирует строить новые, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«В сети интернет размещена информация о продаже жилых помещений в незаконных многоквартирных объектах и в зданиях, строительство которых еще не начато. К нам обращаются граждане с вопросами о наличии у Воробьева разрешительной документации на строительство многоквартирных домов. Горадминистрация не выдавала ему разрешение на строительство этих объектов, при этом в соответствии с Градостроительным кодексом РФ именно разрешение на строительство предоставляет застройщику право возводить объекты капитального строительства», - рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин. Снять однокомнатную квартиру в Екатеринбурге лучше через проверенное агенство.

В настоящее время Воробьев ведет демонтаж трех незаконных многоквартирников по адресам улицы Орловская, 6, Донбасская, 7а и переулок Верхний, 19. Все они перед сносом были полностью выстроены, но на них муниципалитет также не выдавал разрешительную документацию.

В мэрии напоминают, что лучше не приобретать долю в многоквартирных домах, которые находятся в частном секторе: скорее всего, их строят незаконно. В связи с этим рекомендуется уделять особое внимание изучению вопроса наличия разрешения на строительство.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также