Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области выделят 232 млн рублей на софинансирование межрегиональных перевозок

28 января 2015 10:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области будет софинансировать федеральную программу межрегиональных авиаперевозок. В 2015 году планируется осуществлять перелеты из Екатеринбурга в Барнаул, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь, Ростов-на-Дону и Самару, но точный список будет озвучен только после проведения отбора Росавиацией, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«В 2014 году правительство Российской Федерации на 100% субсидировало программу развития межрегиональных авиаперевозок. Отбор перевозчиков, получавших субсидии, и отбор маршрутов проводился Росавиацией. По данной программе из Екатеринбурга осуществлялись перевозки по восьми направлениям внутри субъектов России. На 2015 год правила предоставления субсидий федерального бюджета изменились. Введено софинансирование с регионами 50 на 50%. Чтобы обеспечить данное условие, разработан представляемый проект постановления», - рассказал министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, представляя проект «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Свердловской области в сфере транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий».

Ориентировочная сумма, как пояснил министр, составляет 232 млн рублей, которые на добровольной основе в виде неналоговых поступлений правительство предложило компенсировать руководство ОАО «Аэропорты регионов».

Отметим, что принятый правительством проект постановления является условием для включения маршрутов авиаперевозок Свердловской области в конкурсный отбор федерального ведомства. Росавиация также определит получателей субсидий на межрегиональные перевозки.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также