Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Добролет» вернется на рынок авиаперевозок

6 августа 2014 17:50

МОСКВА. Российский лоукостер «Добролет», попавший под санкции ЕС и приостановивший деятельность, вернется на рынок авиаперевозок,- сообщил гендиректор компании Андрей Калмыков интервью «Газете.ру».

«В планах - развитие существующего проекта, несмотря на существующие трудности. В «Добролете» собрана прекрасная команда профессионалов, способная решать любые задачи»,- заявил Калмыков.

Он добавил, что в данный момент лоукостер ведет поиск новых лизинговых компаний в Китае и Сингапуре, готовых дать самолеты. Конкретных сроков возвращения на рынок, по словам Калмыкова, пока нет.

Гендиректор «Добролета» также отметил, что компания уже подписала договор о поставке 16 самолетов Boeing 737.

«Первые самолеты берем в лизинг, а с 2017 года пойдут поставки уже напрямую с завода в Сиэтле. Вчера мы подписали соглашение на поставку 16 новых самолетов в 2017-2018 годах и оплатили депозит»,- пояснил Андрей Калмыков.

Напомним, в конце июля Евросоюз обнародовал новый список физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции. В перечень включили авиакомпанию «Добролет», концерн ПВО «Алмаз-Антей», Российский национальный коммерческий банк (РНКБ).

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также