Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2014 году почти 1,3 тысячи свердловчан официально стали предпринимателями

27 января 2015 11:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский Роспотребнадзор в 2014 году зарегистрировал 1 274 уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности. Из них 349 внесли дополнения и изменения в реестр уведомлений, - сообщили АПИ в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Как отмечают в ведомстве, на портале госуслуг заявители имеют возможность получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, направить уведомление о начале осуществления деятельности в электронном виде и получать информацию о регистрации документа в Реестре уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Через портал госуслуг за 2014 год поступило 52 уведомления, зарегистрировано из них 43.

Напомним, что с июля 2012 года управление Роспотребнадзора также принимает уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности через МФЦ и его филиалы. В 2014 году через МФЦ поступило 54 уведомления, зарегистрировано в реестре 30.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проверено 697 проектов уведомлений в электронном виде, поступивших через сайт ведомства.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также