Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским предпринимателям в 2014 году выделили на модернизацию 477 млн рублей

24 декабря 2014 14:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из областного и федерального бюджета на поддержку свердловских предприятий малого и среднего бизнеса, связанную с обновлением оборудования и лизингом, в 2014 году выделено 477 млн рублей. Они распределились между 124 предприятиями, отобранными Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

Всего в этом году в фонд поступило 617 заявок. Те предприятия, которым были необходимы субсидии на модернизации и лизинг, приобрели оборудование на общую сумму более 4,5 млрд рублей, из которых более 2 млрд предприниматели заявили к субсидированию.

Во втором отборе фонд одобрил 23 заявки на сумму 50 млн рублей, по остальным средствам - 427 млн рублей - положительные решения были вынесены после первого тура приема заявок.

Федеральные средства, выделенные Свердловской области в 2014 году на субсидии по модернизации и лизингу, должны поступить в региональный институт развития на этой неделе, после чего сразу начнутся перечисления предпринимателям - получателям поддержки. Специалисты фонда надеются успеть перечислить субсидии бизнесменам в ближайшее время.

Для получения поддержки после одобрения заявки на субсидии предприниматели заключают договор со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, по которому обязуются достичь определенных показателей и расходовать предоставленные деньги целевым образом. В течение трех лет после получения субсидии бизнесмены предоставляют отчеты в областной фонд.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также