Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обучение в рамках господдержки в 2014 году прошли более 3,9 тысячи свердловских предпринимателей

27 января 2015 10:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Обучение в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства в 2014 году прошли более 3,9 тысячи человек, консультации по различным вопросам получили около 3,3 предприятия, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

В прошлом году региональный институт развития проводил обучение как тех, кто только планирует открыть свое дело по программе «Начни свое дело», так и действующих бизнесменов, а также представителей инновационных компаний.

Обучение проходило как в столице Урала, так и в других городах области. Было сформировано 194 группы в 39 муниципальных образованиях, среди которых Краснотурьинск, Нижний Тагил, Верхняя Тура, Невьянск, Новая Ляля, Реж, Артемовский, Серов, Среднеуральск, Березовский, Каменск-Уральский, Ирбит, Алапаевск, Красноуфимск, Верхняя Пышма, Первоуральск.

Наиболее интересными предпринимателям показались программы, связанные с повышением качества продаж и стратегическим планированием. Обучение проводил УрФУ, а по итогам участникам выдавался документ установленного образца.

Кроме продолжительных образовательных программ, свердловские бизнесмены в 2014 году могли получать регулярные консультации. Предприниматели обращались по теме условий предоставления финансовой поддержки, маркетинговым и правовым вопросам ведения бизнеса. Для повышения качества консультаций 22 муниципальных фонда поддержки прошли аттестацию в областном - таким образом, предпринимателям во всей области сейчас оказывается информационная помощь по единым стандартам.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также