Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане смогут пользоваться правом на льготы и субсидии при оплате начислений за капремонт

15 января 2015 11:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчанам, имеющим право на льготы и субсидии, начисления за капремонт многоквартирников будут производиться в том же порядке, что и начисления за другие коммунальные услуги, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Директор Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Светлана Баранова отметила, что в соответствии с жилищным законодательством капремонт общего имущества многоквартирных домов отнесен к категории жилищных услуг и к расчетам по нему применяются те же правила, что и по любой другой услуге в сфере ЖКХ. Таким образом, взнос должен производиться в ежемесячном режиме и его размер не может быть ниже минимума, установленного по региону. В Свердловской области на сегодняшний день это восемь рублей двадцать копеек за один квадратный метр занимаемой площади.

По аналогии с жилищными и коммунальными услугами действует и механизм предоставления льгот и субсидий на оплату капремонта: возможность частично компенсировать свои затраты на эти цели сохраняется за всеми категориями граждан, имеющих право на указанные компенсации в порядке, установленном федеральным и региональным законодательством.

Однако реализовать это право собственники смогут лишь при отсутствии задолженности по оплате услуг. В противном случае предоставление льгот и субсидий будет приостановлено, и восстановить его можно будет только после полного погашения долгов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также