Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У свердловчан осталось чуть больше месяца на то, чтобы определиться со способом накопления средств на капремонт

23 июля 2014 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство энергетики и ЖКХ Среднего Урала напоминает свердловчанам о необходимости до 29 августа определиться со способом накопления средств на капремонт многоквартирников.

Напомним, формирование накопительных фондов может осуществляться двумя путями. В первом случае деньги копятся на специальном счете многоквартирного дома, во втором - в «общем котле», то есть передаются в управление региональному оператору. Соответствующие решения принимаются большинством голосов на общем собрании собственников.

Отметим, в долгосрочную региональную программу капремонта включено более 29 тысяч многоквартирных домов. К настоящему времени способ накопления на специальных счетах в банках выбрали 19 юридических лиц (ТСЖ, ЖСК), 79 многоквартирников доверят средства Региональному фонду капремонта. Ознакомиться с реестром соответствующих уведомлений можно в разделе «Капитальный ремонт» на сайте ГЖИ Свердловской области. 

Получить консультацию по процедурам проведения собрания собственников и грамотному заполнению протоколов и бланков голосования можно на горячей линии фонда по телефону 8 (343) 229 61 01.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также