Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Деньги екатеринбуржцев на капремонт будут храниться в Россельхозбанке

2 июля 2014 16:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подведены итоги конкурса по отбору кредитных организаций для открытия и ведения счетов Регионального фонда содействия капитальному ремонту. Средства свердловских собственников жилья на капремонт будут храниться в Россельхозбанке, Сбербанке и Банке Москвы.

Заявки участников оценивались по нескольким критериям: стоимость услуг по ведению счета, величина процентов, ставка кредитования регионального оператора и собственников на проведение капитального ремонта, оказание дополнительных информационных услуг по спецсчетам, охват территории области, величина собственных средств кредитной организации и другое.

Таким образом, за Россельхозбанком закреплен Екатеринбург, Сбербанку достались Горнозаводской, Северный и Восточный управленческие округа, Банку Москвы - Западный и Южный округа, а также Березовский, Арамиль и Сысерть.

Напомним, до 29 августа этого года свердловчанам предстоит принять решение о способе накопления средств на капремонт многоквартирников. Среди вариантов - доверить деньги областному фонду или справляться самостоятельно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также