Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За помощью в налаживании взаимоотношений со странами ЕС в ЕИКЦ обратились 273 компании

29 декабря 2014 13:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. За помощью в налаживании взаимоотношений со странами Евросоюза в 2014 году в Евро инфо консультационный центр Свердловской области обратились 273 компании, - сообщили АПИ в пресс-службе ЕИКЦ.

Одним из самых востребованных видов поддержки Центра в 2014 году стал поиск зарубежных партнеров, стратегия выхода на внутрироссийские рынки и рынки иностранных государств - за этим в ЕИКЦ обратились 92 компании. Участие в крупных выставочных зарубежных мероприятиях заинтересовало 57 предпринимателей. Результатом участия в подобных выставках становятся заключенные соглашения о дальнейшем сотрудничестве. Отметим, что по итогам бизнес-поездок в Германию, Болгарию, Италию, Чехию и Венгрию были заключены 16 соглашений о дальнейшем сотрудничестве в сферах машиностроения, медицины, деревообрабатывающей промышленности и строительства.

«Механизм взаимодействия с ЕИКЦ прост и действенен: любое предприятие Свердловской области может обратиться к нашим специалистам, заполнить анкету на поиск клиентов, поставщиков или партнеров - работники подобных центров по всему миру получат данный запрос и предложат свои варианты. Для предпринимателя данная услуга будет абсолютно бесплатной», - отметил директор Областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Напомним, всего в 2014 году на деятельность ЕИКЦ было выделено 6,2 млн рублей: 1,8 млн рублей из областного бюджета и 4,4 млн рублей из федерального.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также