Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В развитие отрасли свердловские молокоперерабатывающие предприятия в этом году вложили 1,2 млрд рублей

24 декабря 2014 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 1,2 млрд рублей инвестиций в этом году вложили в техперевооружение молокоперерабатывающие предприятия Свердловской области, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

В то же время, как было озвучено на заседании Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» под руководством губернатора Евгения Куйвашева, предприятия мясной отрасли инвестировали в развитие производства более 233 млн рублей, предприятия хлебопекарной отрасли - более 230 млн рублей.

Индекс промышленного производства пищевых продуктов за 10 месяцев 2014 года вырос почти на 4%. Уральские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности произвели товаров собственного производства на сумму 71,4 млрд рублей, что на 20,5% выше аналогичного периода 2013 года. Ожидаемый объем по итогам этого года - более 80 миллиардов рублей.

Опасения представителей агропромышленного комплекса вызывает на данный момент рост курса валют, из-за чего отрасль несет большие непредвиденные расходы, так как оборудование используется в основном европейское. Евгений Куйвашев отметил, что в следующем году субсидирование сельхозпроизводителей продолжится.

«Я вам обещаю, что поддержка отрасли АПК будет продолжаться по всем направлениям, какие были ранее, и не в меньшем объеме. Будут банки повышать процентные ставки, мы будем стараться находить варианты, чтобы тоже повышать субсидирование. Мы не допустим ни в коем случае сворачивания планов по увеличению производств и модернизации наших сельхозпредприятий. Все проекты, которые запланированы, необходимо закончить. Поможем. В этой непростой экономической ситуации поддержка аграрной отрасли стала еще более актуальной», - заявил Евгений Куйвашев.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также