Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фонд инвестиций заработал в Свердловской области

2 декабря 2014 13:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства начал работу на Среднем Урале. Общий объем его активов на сегодняшний день составляет 115 млн рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Фонд создан для развития в регионе инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса на условиях государственно-частного партнерства. Планируется, что инвестиции будут предоставляться действующим организациям для расширения производства. Минимальный объем вложений в одну компания составит 11,5 млн рублей, максимальный - 34,5 млн рублей.

Приоритетными направлениями для инвестирования в Свердловской области считаются те, что соответствуют стратегии социально-экономического развития до 2020 года: машиностроение, металлургия, новые материалы, химические технологии, медицина и фармакология, электроника и приборостроение, информационные технологии, лесопромышленный комплекс и экология.

Для получения финансирования предприятие должно иметь не менее 50% частных инвестиций. Формы предоставления: приобретение доли в уставном капитале или инвестиционный заем с возможной отсрочкой по погашению основной суммы и процентов. Срок участия в проекте составляет максимум пять лет, минимальная доходность фонда - 10% годовых.

Прием и рассмотрение заявок на получение инвестиций производит Инвестиционное агентство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, созданное в июле 2014 года как единое окно по работе с проектами до 300 млн рублей. Для обращения в агентство необходимо записаться на консультацию через официальный сайт

 

© Служба новостей АПИ
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также