Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Официальная делегация из бельгийской Фландрии следующим летом посетит Екатеринбург

12 ноября 2014 13:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация Фламандского региона Бельгии следующим летом прилетит в Екатеринбург с официальным визитом. Рабочая поездка будет приурочена к выставке ИННОПРОМ, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

Об этом заявил экономический представитель региона при Посольстве Бельгии в РФ Андре де Рейк.

«Мы понимаем, что Свердловская область интенсивно развивается, серьезно относится к своему продвижению на внешние рынки. Это очень хорошо показала вчерашняя презентация региона в штаб-квартире Ассоциации европейского бизнеса в Москве. Нам было бы интересно обновить контакты с вашими предприятиями», - отметил он.

Как рассказал министр внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, Бельгия является важным деловым партнером региона. За первое полугодие этого года товарооборот вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 6 раз и составил 126 млн долларов США. Рост произошел преимущественно за счет увеличения показателей экспорта.

Добавим, на территории Свердловской области Бельгия реализует крупный инвестиционный проект: группа «Луаст» совместно с Трубной металлургической компанией строит завод по производству извести и сопряженной продукции.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также