Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация «GDF SUEZ» посетила производственные объекты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

10 октября 2014 13:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Рабочая встреча в рамках научно-технического сотрудничества ОАО «Газпром» и французской энергетической компании «GDF SUEZ» состоялась в Екатеринбурге и Челябинске с 7 по 10 октября.

Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, мероприятия прошли на производственных объектах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

В рамках совместной российско-французской встречи обсуждались актуальные вопросы на тему: «Измерения количественных и качественных показателей природного газа и жидких углеводородов. Эталонная база средств измерений».

Иностранным гостям презентовали Уральский региональный метрологический центр (УРМЦ) ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Также были проведены показательные испытания российских ультразвуковых счетчиков газа, поверка расходомеров.

«Уральский региональный метрологический центр», построенный на базе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», первый и единственный в России действующий объект подобного рода. Он создан для поверки, калибровки и испытаний отечественных и зарубежных средств измерения расхода и количества газа с целью определения их метрологических характеристик, возможности применения в Российской Федерации и в ОАО «Газпром». Сегодня поверку, калибровку и испытания средств измерения в Центре проходят расходомеры газа российских и зарубежных производителей», - отметили в пресс-службе.

В ходе встречи представители французской компании оценили технические возможности УРМЦ, а также поделились с российскими газовиками собственным опытом в сфере использования инновационных технологий беспроводной передачи данных с расходомеров с помощью GSM-модемов.

«Огромный интерес у участников встречи вызвала экскурсия на комплекс по производству сжиженного природного газа на ГРС-4 Екатеринбурга. Участники встречи выразили готовность о начале совместных действий по разработке нового типа оборудования - счетчиков для измерения расхода СПГ, работающих по динамическому методу учета», - рассказали в пресс-службе.

Итогом встречи стало решение продолжить двусторонние отношения в рамках научно-технического сотрудничества ОАО «Газпром» и «GDF SUEZ». В ближайшее время будет разработана «Программа технического диалога на 2015-2017 гг.», учитывающая перспективы сотрудничества и дальнейший обмен опытом в области метрологических измерений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также