Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская делегация во главе с губернатором примет участие в открытии сочинского инвестфорума

18 сентября 2014 11:31

СОЧИ. В Сочи сегодня открывается международный инвестиционный форум «Сочи-2014». На юг страны отправится свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. На площадке форума регион представят также вице-премьер правительства Алексей Орлов и члены предпринимательского сообщества, - сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимателей, который выступил организатором поездки на форум бизнесменов.

На стенде области представят компании, способные участвовать в решении вопросов импортозамещения, формировать инвестиционную привлекательность региона.

«В данный момент проблема импортозамещения стоит особенно остро из-за создавшейся экономико-политической ситуации в стране. Но, скорее, это нужно воспринимать, как задачу, а не как проблему. По большому счету, импортозамещение - это тип экономической стратегии и политики государства, который направлен на то, чтобы создать своего рода «продуктовую независимость» страны в ключевых направлениях экономики и защитить внутреннего производителя, естественно, не забывая о конкурентоспособности», - отметил директор СОФПП Евгений Копелян.

Добавим, Евгений Куйвашев сегодня примет участие в заседании Госсовета, которое пройдет в Кремле под председательством президента РФ Владимира Путина. Из Москвы глава региона планирует отправиться в Сочи.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также