Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Повышение тарифов ЖКХ теперь будут обосновывать

7 ноября 2014 10:49

МОСКВА. Постановление о внесении изменений в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, - сообщили АПИ в пресс-службе правительства России.

Теперь величина предельных индексов коммунальных платежей должна обосновываться. В постановлении также указаны сведения, включаемые в обоснование, в том числе данные о степени благоустройства, темпах изменения тарифов на коммунальные услуги и о численности населения, в отношении которого изменение размера платы за коммунальные услуги является определяющим при установлении предельного индекса.

«Принятое решение будет способствовать повышению информированности граждан о причинах изменения размера платы за коммунальные услуги и повышению публичности принятия решений об утверждении предельных индексов», - говорится в справке к постановлению.

Соответствующие изменения, как отмечается на сайте кабмина, подготовлены Федеральной службой по тарифам (ФСТ) России в целях дополнения решений об утверждении предельных индексов размера платы за услуги ЖКХ обоснованием величины установленных предельных индексов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также