Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РУСАЛ призывает свердловские предприятия по производству теплоэнергии заморозить тарифы

17 сентября 2013 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОК РУСАЛ обратилась к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с инициативой о замораживании тарифов для населения на тепловую энергию, вырабатываемую Богословской ТЭЦ,- сообщили АПИ в пресс-службе компании. Соответствующее письмо уже направлено главе региона.

В письме предлагается установить тарифы на тепловую энергию Богословской ТЭЦ для населения в 2013 году (сейчас рассматривается региональной энергетической комиссией) и в 2014 году на уровне первого полугодия 2013 года. РУСАЛ сообщает о готовности таким образом поддержать решения президента и правительства РФ, принимаемые с целью сдерживания роста тарифов естественных монополий.

Такая инициатива стала возможной после приобретения РУСАЛом в августе этого года Богословской ТЭЦ у «КЭС-Холдинга». Проведя соответствующий аудит и расчеты, компания, несмотря на серьезную изношенность основных фондов БТЭЦ, считает необходимым поддержать решения президента и правительства РФ, направленные на прекращение порочной практики постоянного повышения тарифов естественных монополий, когда увеличивающиеся расходы тяжелым бременем ложатся как на население, так и на предприятия реального сектора экономики. При этом компания разрабатывает проект по ремонту и модернизации мощностей БТЭЦ, который будет представлен правительству Свердловской области уже в четвертом квартале 2013 года.

Добавим, РУСАЛ также выступает с инициативой и призывает все предприятия Свердловской области по производству тепловой энергии заморозить рост тарифов на 2013 и 2014 годы, чтобы показать, что в России можно вести цивилизованный бизнес в энергетике без получения сверхприбылей от потребителей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также