Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ планирует ограничить рост тарифов на услуги ЖКХ на уровне инфляции

9 июня 2014 14:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил на следующие четыре года ограничить рост тарифов за коммунальные услуги на уровне инфляции. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на заявление Медведева, которое премьер сделал на Всероссийском форуме по вопросам ЖКХ в Челябинске.

«Я намерен дать поручение правительству ограничить в среднем по стране рост платы граждан за коммунальные услуги на уровне, не превышающем инфляцию, причем на следующие четыре года, включая 2018 год»,- заявил Медведев.

Премьер-министр считает, что услуги ЖКХ для населения должны быть не только доступными, но еще и не ложиться непосильным бременем на граждан.

«Это решение для экономики непростое, но от него зависит самочувствие, настроение огромного количества наших граждан»,- сказал он.

Кроме того, Медведев выступил против постоянного пересмотра ставок оплаты за услуги ЖКХ. Он считает, что пришло время отказаться от «тарифных качелей», чтобы гарантировать стабильность развития отрасли. Для этого к 2016 году страна перейдет на долгосрочное тарифное регулирование.

«Что это будет означать для наших людей? То, что пересмотр размера оплаты будет происходить не чаще одного раза в год во всех регионах с 1 июля - в текущем году и в 2015 году, а с 2016 года этот пересмотр должен происходить один раз в три, а может быть, в пять лет»,- пояснил Медведев.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также