Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Мостострой-12» вновь подал в суд на «Корпорацию развития»

14 октября 2014 16:15

МОСКВА. ООО «Мостострой-12», занимающееся возведением надымского моста, опять подало иск на ОАО «Корпорация развития». Об этом АПИ сообщили в арбитражном суде Москвы.

В суде рассказали, что, согласно исковому заявлению, мостостроители хотят взыскать с «Корпорации развития» и ООО «УралСтройТехнологии» свыше одного миллиарда 770 миллионов рублей. В арбитраже добавили - предварительное слушание по данному поводу уже назначено на 2 декабря. В суде также уточнили - если обе стороны или какая-то из них не явятся либо не заявят возражений против завершения предварительного заседания, дело могут рассмотреть по существу в тот же день.

Между тем в «Мостострое» отметили, что строительство моста через реку Надым, возводимого в рамках проекта «Северный широтный ход», остановлено из-за долгов КР. Там также подчеркнули - аудиторская проверка проекта, о которой ранее сообщали СМИ, в августе нынешнего года не проводилась.

Напомним, ранее «Мостострой-12» и «Корпорация развития» уже выясняли отношения в арбитражном суде Москвы. Причиной были долги КР и ее «дочки» «УралСтройТехнологий» перед рабочими, наводящими мост через Надым. Дело кончилось тем, что весной 2014-го мостостроители отозвали свой иск.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также