Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К апрелю 2014 запустят движение по мосту через Надым

22 июля 2013 19:41

НАДЫМ. Запуск движения по строящемуся мосту через реку Надым может состояться в апреле 2014 года, - соответствующие мнение специалистов приводит пресс-служба правительства ЯНАО.

Напомним, что реализует этот проект ОАО «Корпорация Развития», генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Мостострой - 12».

Как уже писало наше агентство, ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2014 года.

Таким образом, исходя из озвученных правительством ЯНАО дат, объект будет сдан досрочно. И уже в апреле движение по мосту будет пущено.

«Сегодня основные работы на 13 опорах, которые поддерживают железнодорожные и автопролеты, близки к завершению. Три опоры готовы на 100%, шесть - на 98%, строителям остался «последний штрих» - нанесение антикоррозийного покрытия»,- говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

Технико-экономические показатели проекта.

Необходимо отметить, что мост через реку Надым, является частью большого инфраструктурного проекта «Северный широтный ход», также реализуемого ОАО «Корпорация Развития».

«СШХ» - это железнодорожная магистраль протяженностью 707 км с мостовыми переходами через реки Обь и Надым. Эта магистраль должна соединить Северную железную дорогу со Свердловским железнодорожным узлом и обеспечить выход к Северному морскому пути через порт Сабетта, строительство которого началось в июле 2012 года.

Северный широтный ход должен обеспечить кратчайший транзит углеводородных грузов в западном направлении и грузов, необходимых для освоения газоконденсатных и нефтяных месторождений в восточном направлении.

Добавим, что относительно сроков возведения непосредственно Северного широтного пути такого оптимизма, как с мостом через реку Надым, пока нет. До сих пор не определена однозначная схема финансирования проекта, несмотря на то, что «СШХ» не единожды был одобрен на уровне федерального правительства.

Отметим, что теперь курировать проект «СШХ», а соответственно и строительство моста через Надым, в ОАО «Корпорация Развития» доверено новому человеку. С приходом в компанию нового генерального директора (Сергей Маслов был назначен 30 мая, - прим.ред.) этот направление было отдано в компетенцию заместителя генерального директора по строительству Сергея Новицкого.

Ранее, с 2010 по 2013, Сергей Николаевич занимал должность заместителя генерального директора ЗАО «Ямалгазинвест» ОАО «Газпром» по работе с территориальными управлениями и координации строительства.

В корпорации уверяют, что Сергей Николаевич обладает колоссальным опытом, который поможет ему руководить этим непростым направлением работы компании.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также