Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор запретил завозить в Россию украинские сыры с сегодняшнего дня

14 октября 2014 09:30

МОСКВА. Роспотребнадзор запретил завозить на территорию России сырные продукты производства Украины (коды ТН ВЭД 1901 и 2106) с 14 октября 2014 года. В качестве причины ведомство назвало многочисленные нарушения санитарного законодательства, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, при исследовании продукта сычужного с растительным жиром «Дукат» специалисты выявили его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям.

Сырный продукт GAUDAC не соответствовал по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира.

Продукт углеводно-жировой полутвердый «Русский классический» не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции.

При обследовании партий груза пищевой продукции «Продукт белково-жировой «Лаура» выявили несоответствие продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза 022/2011 «Пищевая продукция» в части маркировки.

«Указанные факты свидетельствуют о нарушениях требований законодательства в области защиты прав потребителей. Также в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк», - отмечают в Роспотребнадзоре.

О приостановлении ввоза в Россию сырной продукции производства Украины ведомство сообщило в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также